https://schulga.ru/
» » » Режим 4G/3G в смартфонах Huawei Honor 5X
15
февраль
2017

Режим 4G/3G в смартфонах Huawei Honor 5X

Интернет на телефонеВ телефонах Huawei Honor 5X в списке типов сетей имеются три основных пункта:

  • Авто 4G/3G/2G
  • Авто 3G/2G
  • Только 3G

В большинстве случаев, выбранный по-умолчанию первый пункт позволяет достаточно комфортно пользоваться мобильным интернетом и не задумываться.

Стандартный режим типа сети

Но иногда, данный режим подводит. Так, например, если сеть 2G более сильная, чем 4G и 3G, то смартфон начинает очень медленно загружать информацию из интернета или не загружать её вовсе. Именно так и произошло с моим телефоном. В определённом месте смартфон очень медленно работал с интернетом или сообщал, что сеть отсутствует. Признаться честно, вначале я грешил на оператора (у друзей с другими операторами 4G работал без проблем), но оказалось все гораздо проще.

Итак, далее я расскажу небольшую хитрость, с помощью которой можно включить скрытый режим 4G/3G и обойти сеть 2G, при этом забыв о дурацких сообщениях о медленном или отсутствующем интернете.

Включение скрытого режима 4G/3G  в смартфоне Huawei Honor 5XДля начала перейдите в настройки смартфона и выберете пункт «Ещё». Далее щёлкаем по пункту «Мобильная сеть» и выбираем тип сети 3G.

Включение режима 3G в смартфоне Huawei Honor 5XСледующим шагом, возвращаемся на один экран назад и видим, что переключатель 4G отключен. Теперь включаем его, как показано на рисунке:

Включение режима 4G в смартфоне Huawei Honor 5XНа этом настройка закончена. Ещё раз нажимаем пункт «Мобильная сеть» и убеждаемся, что теперь у нас поддерживается режим «4G/3G». Как видите, всё достаточно просто и не требует каких-либо особых знаний или root-права для смартфона. Осталось сказать, что тестировалось это на Huawei Honor 5X с Android 6.0.1. Возможно, что данный приём будет работать и на других телефонах компании Huawei (а может быть и не только на них). Просьба отписываться в комментариях, если данный лайфхак применим ещё к каким-либо моделям. На сегодня всё, спасибо за внимание.

Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Александр Третьяков
    3.декабря.2018 17:44
    + 0 -
    Нет строки "тип сети"! Что делать?
    1. yuriy
      3.декабря.2018 17:54
      + +5 -
      А какая у вас версия Android?
О сайте

Все представленные на сайте материалы (включая тексты, музыку, видео, фотографии и др.) являются интеллектуальной собственностью автора (авторов) и защищены законом РФ об авторском праве.

Копирование и публикация любых материалов допускается только с согласия правообладателя и с обязательным размещением гиперссылки на наш сайт.

Copyright © 2014–2024 Yuriy Schulga. Все права защищены.
Яндекс.Метрика