https://schulga.ru/
» » Huawei Honor 5X
16
февраль
2016

Huawei Honor 5X

Выводы

В целом впечатления от смартфона у меня положительные, визуальный, продуманный интерфейс, богатство функций, быстрота, отсутствие сбоев и зависаний. Поначалу, боялся брать телефон с дисплеем 5,5 дюйм, думал он будет «как лопата», но с данным устройством этого не чувствуется. Толщина и вес оптимальные. Экран хоть и большой, но за счёт тонкой окантовки и отсутствия излишеств, делает гаджет аккуратным, способным без труда помещаться в карман. В руке телефон также лежит великолепно и не доставляет дискомфорта.

Все необходимые приложения, в том числе и игры, работают отлично, без каких-либо явных тормозов. Да и неявных тоже. Сканер отпечатков пальцев, также как и функционал по защите персональных данных, порадовали. Действительно очень удобно и надёжно. Имеются все необходимые средства коммуникации: Wi-Fi (с возможностью раздачи), Bluetooth 4.1, 4G LTE, GPS/A-GPS/ГЛОНАСС.

По визуальным характеристикам телефон также превосходный: металлический корпус, симметричность, прямоугольная форма со скруглёнными краями и ничего лишнего сделали своё дело. По обзорам и тестам, доступным в интернете, о телефоне пишут, как о середнячке, но, на мой взгляд, обычного пользователя, смартфон классный, справляющийся со всеми нужными функциями. Больше, конечно, можно встроить в него, но особо незачем!

Длительность работы от батареи также неплохая, по крайней мере, на мой взгляд. При активной работе на сутки хватает, а значит, всё отлично. Кроме того, можно не беспокоиться, что телефон неожиданно отключиться – заряд батареи отображается как визуально пиктограммой, так и цифрами. Также в нужные моменты смартфон сам подаст сигнал и уведомления, благодаря которым можно вовремя среагировать и перевести телефон в энергосберегающий режим или же найти розетку и зарядить его.

За всё время работы, телефон работал без глюков, единственное, что пару раз замечал вместо подписей к контактам в сообщениях, отображался просто номер телефона, но думаю, в ближайшем обновлении прошивки это исправят.

Попользовавшись телефоном на протяжении недели, могу уверенно сказать, что недостатка в чём-то или желания что-то исправить, у меня не возникло. Свою цену в 16 990 рублей смартфон оправдывает на все сто как по качеству, так и по возможностям. О потраченных деньгах не сожалеешь, хотя всё же не скажу, что телефон дешёвый. В общем, спасибо компании Huawei за такое устройство, а моя итоговая оценка ему – пять с небольшим минусом. Уточню, что минус поставлен за небольшие недочёты, которые в принципе вполне устранимы. Телефон рекомендую!

На этом всё, если остались вопросы, задавайте в комментариях, постараюсь на всё ответить. Спасибо за внимание!

Официальный магазин Huawei, где можно приобрести Honor 5X

Предыдущая страница 1 2 3 4 5 Следующая страница

Понравился ли Вам обзор смартфона Huawei Honor 5X?


Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Татьяна
    18.марта.2016 08:34
    + +2 -
    Как подключить/восстановить интернет в случае когда пропало подключение к сети (отсутствует интернет-соединение с Теле2) смартфон Huawei Honor 5x. Если можно, напишите по пунктам. Спасибо.
    1. yuriy
      18.марта.2016 13:28
      + +1 -
      Да по сути делать ничего не нужно, все автоматически восстанавливается. Если все же у вас по какой-то причине не восстановилось попробуйте отключить, а затем повторно включить передачу данных. Сделать это можно в панеле уведомлений на вкладке "Значки"
  2. Виктория
    Виктория
    31.мая.2016 14:32
    + +1 -
    Скажите, пожалуйста, почему большие по объему сообщения не отправляются?? Выдает ошибку... Как это можно настроить?
    1. yuriy
      31.мая.2016 14:40
      + +1 -
      Добрый день. Никак, это ограничение введено специально для незарегистрированных пользователей. Для связи со мной и соответственно для написания больших сообщений есть электронная почта. Если есть вопросы или комментарии, пишите.
      1. Виктория
        Виктория
        31.мая.2016 14:59
        + 0 -
        Нет, я имею ввиду про телефон, просто хотела узнать, почему там нельзя отправлять большие сообщения?
        1. yuriy
          31.мая.2016 16:00
          + 0 -
          Не знаю. У меня отправляются вполне нормально любой длинны и за весь срок использования таких ошибок не появлялось. Поищу в настройках, возможно есть какие-то пункты, где устанавливается ограничение.
    2. yuriy
      1.июня.2016 08:56
      + 0 -
      Проверьте еще настройки: «Сообщения - Меню - Настройки - Дополнительно» и в самом низу будет пункт «Режим создания». У меня там выставлено «С предупреждением», возможно у вас задан «С ограничением».

      Настройки SMS
  3. Ева
    Ева
    31.мая.2016 15:21
    + +1 -
    Как подключить на этом телефоне mms сообщения?? При написании больших сообщений пишут "услуга не активирована в сети" и сообщение не отправляется, что это значит? Подскажите пожалуйста)
    1. yuriy
      31.мая.2016 16:03
      + 0 -
      У меня MMS включились автоматически, после установки SIM карты и получения соответствующих настроек от оператора. Я думаю у вас эта услуга отключена как таковая на тарифе. Советую проверить.
      1. Ева
        Ева
        31.мая.2016 16:26
        + +1 -
        Я проверила, там все подключено. Но все равно вот такая проблема возникает, может правда где-то в настройках можно это исправить? Просто когда я пишу смс оно может быть большое и написано, что оно переделалось в ммс, вот после этого не отправляется.
        1. yuriy
          1.июня.2016 09:19
          + -1 -
          Проверьте заданы ли параметры MMS в настройках. Выберите "Настройки - Ещё - Мобильная сеть - Точки доступа APN" - там должен быть профиль MMS. Есть ли он у вас? Если да, то проверьте правильность введенных данных. Если нужны будут ещё скриншоты, скажите, сделаю.

          Профиль MMS
  4. zvalex
    19.октября.2016 12:06
    + +1 -
    Где можно найти другие темы для рабочего стола и экрана блокировки? Вроде есть какое-то бесплатное приложение?
    1. yuriy
      19.октября.2016 13:28
      + +1 -
      Добрый день, в самом телефоне есть стандартное приложение «Темы», там можно найти дополнительные темы для рабочего стола. Выглядит это всё приблизительно так:
      Приложение
      А бесплатное приложение, с помощью которого можно сделать собственные темы, называется EMUI Theme Editor. По ссылке можно его скачать с Google Play.
  5. Андрей Кожемяко
    15.сентября.2017 05:40
    + 0 -
    Есть функция чёрный список? Как найти и активировать?
О сайте

Все представленные на сайте материалы (включая тексты, музыку, видео, фотографии и др.) являются интеллектуальной собственностью автора (авторов) и защищены законом РФ об авторском праве.

Копирование и публикация любых материалов допускается только с согласия правообладателя и с обязательным размещением гиперссылки на наш сайт.

Copyright © 2014–2024 Yuriy Schulga. Все права защищены.
Яндекс.Метрика