https://schulga.ru/
» » » Урок 1. Установка и первоначальная настройка системы «Компас-3D»
03
июль
2015

Урок 1. Установка и первоначальная настройка системы «Компас-3D»

Эпизод 1: установка

Для начала скачиваем дистрибутив программы с сайта компании «АСКОН» или достаём коробочную версию программы (если она у вас имеется). В полученном архиве должен находиться файл с названием Setup.exe, который и необходимо запустить. После этого на экране появится следующее диалоговое окно:

Мастер установкиМастер установки

Нажимаем кнопку «Далее» и переходим к лицензионному соглашению, которое внимательно читаем и в конце отмечаем галочкой пункт «Я принимаю условия…» и снова кликаем «Далее». В следующем диалоговом окне вводим данные о пользователе, или оставляем всё как есть. По большому счёту эта информация никак не повлияет на дальнейшую работу. После проделанных манипуляций снова жмём «Далее».

Тип установкиТип установки

В следующем окне нас задать указать тип установки программы «Полная» или «Выборочная» – я выбираю второй пункт. Объясню почему. Если выбрать полный тип установки система сама решит, какие программные модули установить вам на ПК, но, как правило, там есть не всё нужное нам. Поэтому и рекомендую отметить пункт «Выборочной установки» и кликнуть по кнопке «Далее». После этого нам будет представлено следующее окно, которое как раз и поможет выбрать нужные нам модули, а точнее, активировать изначально отключенные.

Активация модуля "Файлы упражнений"Активация модуля "Файлы упражнений"

Первый из таких модулей – «Файлы упражнений» – находится в пункте «Руководство по эксплуатации». Активировать каждый из модулей можно щёлкнув по крестику напротив названия и выбрав в выпадающем меню соответствующий пункт. Точно таким же образом включаем и другие модули:

МодулиМодули

  • Прикладные библиотеки → Прочее → Менеджер шаблонов.
  • Прикладные библиотеки → Прочее → Библиотека КОМПАС-Макро.
  • Прикладные библиотеки → Прочее → Проверка документа.

Конечно, эти модули совсем необязательны, но они могут помочь нам в дальнейшей работе.

После активации всех модулей переходим к следующему диалоговому окну, щёлкнув по кнопке «Далее». Здесь нам предлагают указать путь для установки САПР, но в большинстве случаев менять ничего не нужно, поэтому снова нажимаем «Далее» (можно даже два раза подряд) и переходим к непосредственной установке. Процесс этот автоматизированный и немного длительный, поэтому оставляем программу работать, а сами идём пить чай.

Процесс установкиПроцесс установки

После окончания чаепития возвращаемся и видим вот такой экран. Следовательно, программа установилась удачно. Поздравляю, первый этап нами пройден, и система «Компас-3D» теперь установлена на нашем компьютере.

Завершение установкиЗавершение установки

Предыдущая страница 1 2 3 Следующая страница

Был ли полезен Вам урок?


Похожие публикации:

Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте

Все представленные на сайте материалы (включая тексты, музыку, видео, фотографии и др.) являются интеллектуальной собственностью автора (авторов) и защищены законом РФ об авторском праве.

Копирование и публикация любых материалов допускается только с согласия правообладателя и с обязательным размещением гиперссылки на наш сайт.

Copyright © 2014–2024 Yuriy Schulga. Все права защищены.
Яндекс.Метрика