https://schulga.ru/
» » » Советы по составлению портфолио
14
июнь
2015

Советы по составлению портфолио

Люди в прыжке

1. Снимайте бесплатно. Когда вы работаете над составлением вашего портфолио, вам необходимо где-то находить объекты для вашей съемки. Предлагайте людям сняться бесплатно. Так вы сможете найти себе материал для вашего портфолио. Возможно, что вы также найдете себе и новых клиентов. Предлагайте свои услуги бесплатно друзьям и членам семьи.

2. Как только вы начнете немного продвигаться, фотографируя самых разных людей, вы можете ввести небольшую плату за ваши услуги. На первых порах вам будет неудобно принимать плату, но вы должны это сделать. Просто напомните себе, что ваша работа стоит того.

3. Тщательно редактируйте ваши снимки. Никогда не отдавайте своим друзьям или клиентам фотографии, которые недостаточно хорошо отредактированы. Впоследствии, когда вы станете профессионалом, вам будет стыдно за такие фотографии. Кроме того, люди могут получить плохое представление о вашей работе и, возможно, вам трудно будет добиться расположения ваших будущих клиентов.

4. Все ваши файлы должны быть в порядке. Каждый снимок, который по вашему мнению достоин быть в вашем портфолио, поместите в отдельный файл. Сделайте копию на внешнем жестком диске. Назовите файл и внешний жесткий диск одним именем. В файле на вашем компьютере имеется возможность создать подгруппу. Создайте несколько подгрупп по типу фотографии, например, портреты, семейные сеансы, свадьбы, пейзаж, беременность и роды и др. Когда вы будете готовы собрать все свои лучшие снимки для портфолио, они уже будут собраны.

5. Спросите мнение эксперта. Мнение другого авторитетного фотографа поможет вам улучшить ваши изображения и обрести уверенность. Эксперты могут видеть вещи в определенных образах, которые вы не видите. Они могут любить то, что вы не позволяете себе любить. Но также будьте готовы к критике, старайтесь принимать ее безболезненно.

Выполняя эти несложные советы, вы сможете пополнить свое портфолио качественными работами, и впоследствии завоевать любовь клиентов.

Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте

Все представленные на сайте материалы (включая тексты, музыку, видео, фотографии и др.) являются интеллектуальной собственностью автора (авторов) и защищены законом РФ об авторском праве.

Копирование и публикация любых материалов допускается только с согласия правообладателя и с обязательным размещением гиперссылки на наш сайт.

Copyright © 2014–2024 Yuriy Schulga. Все права защищены.
Яндекс.Метрика